Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей» Дальнереченского городского округа

692132, Российская Федерация, Приморский край, г. Дальнереченск, ул. Калинина, 91а
Поиск
Close this search box.

Политинформация

Политинформация «Братство славянских народов» прошла для учащихся 9 «А» класса, на которой присутствовал глава Дальнереченского городского округа Старков С. В., урок посвящен празднованию Дня единения народов России и Беларуси. Была затронута тема освободительной миссии в Украине.

Во время урока Сергей Старков  рассказал школьникам предысторию сегодняшних событий и объяснил, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской республик. https://t.me/adm_dgo/270

Во всех классах прошли политинформации. 5 апреля — День русской нации и народа….

     

   Этот праздник неофициальный, но нравится многим, и очень многие его уважают хотя бы потому, что они русские. Этот праздник подчеркивает самобытность именно русской нации, символизируют глубину и доброту души русского человека. Не зря Россия символизируется матрешкой, лютыми морозами, медведями. Именно русские имеют то, чего нет больше ни у одной нации. Именно русские женщины считаются самыми красивыми в мире, а мужчин уважают за их силу и ум. Именно русские просторы необъятны, хлебы ароматны и белы, небо голубее, трава зеленее, а песня такая, что за душу возьмет даже иностранца, не знающего русского языка. Не зря говорят, что русская нация — свободная нация. Только русские работают так усердно, чтобы потом отдыхать до упаду, только русские способны помочь всем вокруг, но в итоге остаться виноватыми. Именно русских уважают всюду. Везде ступала нога русского человека. Нужно помнить о том, кто ты есть и, кто твои предки.

Дата обновления страницы: 07.04.2022
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122